NOTIZIE DAI CAMPI DI GIOCO

 

 

Segui le nostre squadre su: Friul Gol

 

RISULTATI, PROSSIMO TURNO E CLASSIFICHE

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE "B"

 

1^SQUADRA

 
21^ G I O R N A T A

15/02
 Atl. Grifone
0 - 1
Arzino 
  ore 15.30
15/02
 CAR Ciconicco
2 - 3
Moruzzo 
  ore 18.00
16/02
 Ancona
3 - 0
UdUtd.RizziCor 
16/02
 Cassacco
0 - 0
Nimis 
16/02
 Moimacco
2 - 0
Treppo Grande 
16/02
 Pagnacco
1 - 2
Rangers 
16/02
 San Daniele
2 - 1
Mereto 
16/02
 Ud Keepfit Gha
0 - 0
Chiavris 

 

C L A S S I F I C A

 
 
 N. Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF MI
1
 Mereto
50 21 15 5 1 51 15 36 8 2 0 7 3 1 9
2
 Pagnacco
48 21 15 3 3 46 18 28 7 2 2 8 1 1 5
3
 Rangers
44 21 14 2 5 50 26 24 6 1 3 8 1 2 3
4
 Arzino
43 21 13 4 4 45 28 17 6 2 2 7 2 2 2
5
 Ancona
41 21 12 5 4 64 29 35 7 2 2 5 3 2 -2
6
 San Daniele
38 21 12 2 7 44 20 24 7 0 4 5 2 3 -5
7
 Moruzzo
34 21 9 7 5 33 29 4 7 1 2 2 6 3 -7
8
 Atl. Grifone
28 21 8 4 9 29 37 -8 4 1 6 4 3 3 -15
9
 Nimis
24 21 6 6 9 20 26 -6 3 3 4 3 3 5 -17
10
 Moimacco
21 21 6 3 12 18 32 -14 5 3 3 1 0 9 -22
11
 Treppo Grande
21 21 6 3 12 29 55 -26 2 3 5 4 0 7 -20
12
 CAR Ciconicco
19 21 5 4 12 24 37 -13 4 1 6 1 3 6 -24
13
 Ud Keepfit Gha
18 21 5 3 13 19 32 -13 2 3 6 3 0 7 -25
14
 UdUtd.RizziCor
15 21 4 3 14 20 47 -27 1 2 7 3 1 7 -26
15
 Chiavris
13 21 1 10 10 13 28 -15 0 6 4 1 4 6 -28
16
 Cassacco
13 21 3 4 14 26 72 -46 3 2 6 0 2 8 -30
 
 

P R O S S I M O  T U R N O

 
 
23/02
 Arzino
 - 
Cassacco 
23/02
 Chiavris
 - 
Moimacco 
23/02
 Mereto
 - 
Ancona 
23/02
 Moruzzo
 - 
Ud Keepfit Gha 
23/02
 Nimis
 - 
Pagnacco 
23/02
 Rangers
 - 
San Daniele 
23/02
 Treppo Grande
 - 
Atl. Grifone 
23/02
 UdUtd.RizziCor
 - 
CAR Ciconicco 
 
 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

CAMPIONATO JUNIORES GIRONE "B"

 

SQUADRA JUNIORES

 

15^ G I O R N A T A

15/02
 Chiavris
2 - 1
Ragogna 
15/02
 Maniagolibero
1 - 1
UdUtd.RizziCor 
15/02
 Treppo Grande
1 - 1
Majanese 
15/02
 Venzone
2 - 3
Prata F.G. 
15/02
 VirtusRoveredo
0 - 3
Liventina S.Od 
15/02
Riposa:  Nimis

 

C  L  A  S  S  I  F  I  C  A

 
 N. Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF MI
1
 UdUtd.RizziCor
29 14 8 5 1 36 16 20 4 3 0 4 2 1 1
2
 Liventina S.Od
27 13 8 3 2 33 16 17 5 0 1 3 3 1 2
3
 Ragogna
24 14 7 3 4 34 23 11 4 1 2 3 2 2 -4
4
 Venzone
22 14 7 1 6 28 26 2 4 0 3 3 1 3 -6
5
 Maniagolibero
21 13 5 6 2 18 16 2 3 3 1 2 3 1 -6
6
 Nimis
20 13 5 5 3 33 28 5 2 4 0 3 1 3 -5
7
 Prata F.G.
18 14 5 3 6 32 29 3 3 2 2 2 1 4 -10
8
 Treppo Grande
18 14 5 3 6 24 25 -1 3 2 2 2 1 4 -10
9
 Chiavris
15 13 5 0 8 26 31 -5 3 0 4 2 0 4 -12
10
 VirtusRoveredo
11 14 3 2 9 16 47 -31 2 2 3 1 0 6 -17
11
 Majanese
3 14 0 3 11 13 36 -23 0 0 7 0 3 4 -25
 
 
 
P R O S S I M O  T U R N O
 
22/02
 Liventina S.Od
 - 
Treppo Grande 
22/02
 Majanese
 - 
Venzone 
22/02
 Nimis
 - 
VirtusRoveredo 
22/02
 Prata F.G.
 - 
Maniagolibero 
22/02
 UdUtd.RizziCor
 - 
Chiavris 
22/02
Riposa: Ragogna
 
 
 
 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

CAMPIONATO AMATORI FIGC

 

AMATORI FIGC

 

12^ G I O R N A T A

 
15/02
 Ancona Due
2 - 0
Warriors 
15/02
 Cerneglons
5 - 0
UdUtdRizziCor. 
15/02
 Muglia F.
3 - 0
Inter S.Sergio 
15/02
 Valvasone
0 - 0
Remanzacco 
15/02
Riposa:  Chiopris Visc.
 
 
 
C  L  A  S  S  I  F  I  C  A
 
 N. Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF MI
1
 Cerneglons
24 11 7 3 1 36 17 19 4 2 0 3 1 1 1
2
 Ancona Due
24 11 7 3 1 28 13 15 5 1 0 2 2 1 1
3
 Warriors
20 11 6 2 3 37 19 18 3 2 0 3 0 3 -1
4
 Muglia F.
20 11 6 2 3 32 19 13 3 1 2 3 1 1 -3
5
 Valvasone
16 9 5 1 3 23 13 10 3 0 1 2 1 2 -1
6
 Chiopris Visc.
12 10 3 3 4 23 23 0 1 2 2 2 1 2 -8
7
 Inter S.Sergio
9 11 3 0 8 19 30 -11 2 0 3 1 0 5 -12
8
 Remanzacco
6 10 2 0 8 15 36 -21 1 0 4 1 0 4 -14
9
 UdUtdRizziCor.
2 10 0 2 8 4 47 -43 0 0 5 0 2 3 -18
 

P R O S S I M O  T U R N O

22/02
 Chiopris Visc.
 - 
Cerneglons 
22/02
 Inter S.Sergio
 - 
Valvasone 
22/02
 UdUtdRizziCor.
 - 
Ancona Due 
22/02
 Warriors
 - 
Muglia F. 
22/02
Riposa: Remanzacco
 
 
 
 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

CAMPIONATO FEMMINILE CALCIO A 5 UISP

 

SQUADRA FEMMINILE

 

13^ G I O R N A T A

17/02
 5 P.teTarvisio
3 - 7
Udine United 
  Tarvisio ore 21.00
19/02
 Cormonese
-   -
Royal Portogr. 
  Cormons ore 21.00
20/02
 All Star Team
-   -
Basiliano Fut. 
  Alesso ore 21.00
20/02
 Le Gripp
-   -
Val del Lago 
  Cordenons 21.00
 
 
 
C  L  A  S  S  I  F  I  C  A
 
 N. Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF MI
1
 Le Gripp
21 11 10 1 0 88 13 75 6 0 0 4 1 0 8
2
 Basiliano Fut.
16 10 8 0 2 81 19 62 4 0 1 4 0 1 4
3
 Cormonese
15 12 6 2 4 65 45 20 2 2 2 4 0 2 -4
4
 Val del Lago
12 11 6 0 5 46 50 -4 2 0 3 4 0 2 -3
5
 Udine United
9 11 3 3 5 34 55 -21 2 1 2 1 2 3 -9
6
 All Star Team
8 11 3 2 6 37 53 -16 1 1 4 2 1 2 -12
7
 Royal Portogr.
8 10 3 2 5 28 45 -17 2 1 2 1 1 3 -9
8
 5 P.teTarvisio
0 12 0 0 12 13 112 -99 0 0 6 0 0 6 -24
 (aggiornata alla 12^ giornata)
 
 
 
P R O S S I M O  T U R N O
 
 
 
 -   
 
 
 -   
     - 
 
 
 
 -