NOTIZIE DAI CAMPI DI GIOCO

 

 

Segui le nostre squadre su: Friul Gol

 

RISULTATI, PROSSIMO TURNO E CLASSIFICHE

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE "B"

 

1^SQUADRA

 
22^ G I O R N A T A

23/02
 Arzino
1 - 1
Cassacco 
23/02
 Chiavris
0 - 1
Moimacco 
23/02
 Mereto
2 - 0
Ancona 
23/02
 Moruzzo
2 - 1
Ud Keepfit Gha 
23/02
 Nimis
1 - 4
Pagnacco 
23/02
 Rangers
3 - 2
San Daniele 
23/02
 Treppo Grande
1 - 2
Atl. Grifone 
23/02
 UdUtd.RizziCor
1 - 2
CAR Ciconicco 

 

C L A S S I F I C A

 
N. Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF MI
1
 Mereto
53 22 16 5 1 53 15 38 9 2 0 7 3 1 9
2
 Pagnacco
51 22 16 3 3 50 19 31 7 2 2 9 1 1 7
3
 Rangers
47 22 15 2 5 53 28 25 7 1 3 8 1 2 3
4
 Arzino
44 22 13 5 4 46 29 17 6 3 2 7 2 2 0
5
 Ancona
41 22 12 5 5 64 31 33 7 2 2 5 3 3 -3
6
 San Daniele
38 22 12 2 8 46 23 23 7 0 4 5 2 4 -6
7
 Moruzzo
37 22 10 7 5 35 30 5 8 1 2 2 6 3 -7
8
 Atl. Grifone
31 22 9 4 9 31 38 -7 4 1 6 5 3 3 -13
9
 Nimis
24 22 6 6 10 21 30 -9 3 3 5 3 3 5 -20
10
 Moimacco
24 22 7 3 12 19 32 -13 5 3 3 2 0 9 -20
11
 CAR Ciconicco
22 22 6 4 12 26 38 -12 4 1 6 2 3 6 -22
12
 Treppo Grande
21 22 6 3 13 30 57 -27 2 3 6 4 0 7 -23
13
 Ud Keepfit Gha
18 22 5 3 14 20 34 -14 2 3 6 3 0 8 -26
14
 UdUtd.RizziCor
15 22 4 3 15 21 49 -28 1 2 8 3 1 7 -29
15
 Cassacco
14 22 3 5 14 27 73 -46 3 2 6 0 3 8 -30
16
 Chiavris
13 22 1 10 11 13 29 -16 0 6 5 1 4 6 -31
 
 

P R O S S I M O  T U R N O

 
01/03
 Ancona
 - 
CAR Ciconicco 
01/03
 Atl. Grifone
 - 
Chiavris 
01/03
 Cassacco
 - 
Treppo Grande 
01/03
 Mereto
 - 
Rangers 
01/03
 Moimacco
 - 
Moruzzo 
01/03
 Pagnacco
 - 
Arzino 
01/03
 San Daniele
 - 
Nimis 
01/03
 Ud Keepfit Gha
 - 
UdUtd.RizziCor 
 
 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

CAMPIONATO JUNIORES GIRONE "B"

 

SQUADRA JUNIORES

 

16^ G I O R N A T A

22/02
 Liventina S.Od
6 - 1
Treppo Grande 
22/02
 Majanese
2 - 1
Venzone 
22/02
 Nimis
3 - 2
VirtusRoveredo 
22/02
 Prata F.G.
3 - 3
Maniagolibero 
22/02
 UdUtd.RizziCor
2 - 0
Chiavris 
22/02
Riposa:  Ragogna

 

C  L  A  S  S  I  F  I  C  A

 
N. Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF
1
 UdUtd.RizziCor
32 15 9 5 1 38 16 22 5 3 0 4 2 1 1
2
 Liventina S.Od
30 14 9 3 2 39 17 22 6 0 1 3 3 1 2
3
 Ragogna
24 14 7 3 4 34 23 11 4 1 2 3 2 2 -4
4
 Nimis
23 14 6 5 3 36 30 6 3 4 0 3 1 3 -5
5
 Maniagolibero
22 14 5 7 2 21 19 2 3 3 1 2 4 1 -6
6
 Venzone
22 15 7 1 7 29 28 1 4 0 3 3 1 4 -7
7
 Prata F.G.
19 15 5 4 6 35 32 3 3 3 2 2 1 4 -12
8
 Treppo Grande
18 15 5 3 7 25 31 -6 3 2 2 2 1 5 -11
9
 Chiavris
15 14 5 0 9 26 33 -7 3 0 4 2 0 5 -13
10
 VirtusRoveredo
11 15 3 2 10 18 50 -32 2 2 3 1 0 7 -18
11
 Majanese
6 15 1 3 11 15 37 -22 1 0 7 0 3 4 -25
 
 
P R O S S I M O  T U R N O
 
29/02
 Chiavris
 - 
Prata F.G. 
29/02
 Maniagolibero
 - 
Majanese 
29/02
 Ragogna
 - 
UdUtd.RizziCor 
29/02
 Treppo Grande
 - 
Nimis 
29/02
 Venzone
 - 
Liventina S.Od 
29/02
Riposa: VirtusRoveredo
 
 
 
 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

CAMPIONATO AMATORI FIGC

 

AMATORI FIGC

 

13^ G I O R N A T A

22/02
 Chiopris Visc.
1 - 3
Cerneglons 
22/02
 Inter S.Sergio
0 - 2
Valvasone 
22/02
 UdUtdRizziCor.
1 - 6
Ancona Due 
22/02
 Warriors
4 - 3
Muglia F. 
22/02
Riposa:  Remanzacco
 
 
 
C  L  A  S  S  I  F  I  C  A
  
N. Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF MI
1
 Cerneglons
29 12 9 2 1 44 18 26 5 1 0 4 1 1 5
2
 Ancona Due
27 12 8 3 1 34 14 20 5 1 0 3 2 1 3
3
 Warriors
23 12 7 2 3 41 22 19 4 2 0 3 0 3 -1
4
 Muglia F.
20 12 6 2 4 35 23 12 3 1 2 3 1 2 -4
5
 Valvasone
20 11 6 2 3 26 14 12 3 1 1 3 1 2 -1
6
 Chiopris Visc.
12 11 3 3 5 24 26 -2 1 2 3 2 1 2 -11
7
 Inter S.Sergio
9 12 3 0 9 19 32 -13 2 0 4 1 0 5 -15
8
 Remanzacco
7 11 2 1 8 16 37 -21 1 0 4 1 1 4 -14
9
 UdUtdRizziCor.
1 11 0 1 10 5 58 -53 0 0 6 0 1 4 -22

P R O S S I M O  T U R N O

29/02
 Ancona Due
 - 
Chiopris Visc. 
29/02
 Muglia F.
 - 
UdUtdRizziCor. 
29/02
 Remanzacco
 - 
Inter S.Sergio 
29/02
 Valvasone
 - 
Warriors 
29/02
Riposa: Cerneglons
 
 
 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

CAMPIONATO FEMMINILE CALCIO A 5 UISP

 

SQUADRA FEMMINILE

 

14^ G I O R N A T A

24/02
 5 P.te Tarvisio
3 - 7
Udine United
   
24/02 Cormonese
 
4 - 2
Royal Portogruaro
   
27/02
 All Star Team
1 - 10
Basiliano Fut.
 
   
28/02 Le Gripp Football Club 3 - 0
Val del Lago
   

C  L  A  S  S  I  F  I  C  A

 
N. SQUADRA PNT G V N P RF RS DR
1 LE GRIPP F.C 25 13 12 1 0 102 15 87
2 FUTSAL BASILIANO 22 13 11 0 2 116 24 92
3 ASD CORMONESE 16 13 7 2 4 68 47 21
4 VAL DEL LAGO 12 13 6 0 7 49 57 -8
5    ALL STAR TEAM 10 13 4 2 7 42 66 -24
6 ROYAL PORTOGRUARO 10 13 4 2 7 37 59 -22
7 UDINE UNITED 9 13 3 3 7 38 78 -40
8   5 PUNTE TARVISIO 0 13  0  0 13 13 117  -104
(aggiornata alla 13^ giornata)
 
 
 
P R O S S I M O  T U R N O
 
FUTSAL BASILIANO - LE GRIPP F.C. - Giov. 27 feb 21.00 PALESTRA DI BASILIANO
 
UDINE UNITED - ACD CORMONESE - Lun.24 feb 21.00 - CAMPO EST. sint. CAPOCASALE (UD)
 
ASD VAL DEL LAGO - 5 PUNTE - Ven.28 feb 20.30 - PALESTRA DI ALESSO DI TRASAGHIS ROYAL
 
PORTOGRUARO ALL STAR TEAM - Lun.24 feb 21.00 - PALAZZETTO DI LUGUGNANA di Portogruaro (VE)