PROSPETTO ATTIVITA' 2019/2020



PRIMI CALCI/PICCOLI AMICI
(Annate 2012-2013-2014 - 4 gruppi)

 

 

SQUADRA DEL 2012


ISTRUTTORI
Francesco FAVELLA - Patrick MAZZOLINI

GIOCATORI

Joshua AKKWABOAH A. - Tommaso ALP - Ergis BELLA - Alessandro BARBIERI
Gabriele BARBUI - Mathias BERTUZZI - Alan BRAIDIC - Sebastiano CAGOL
Federico CARLINI - Raha CHARIFOUDINE - Gianvito CIOFFREDI - Luca CORAZZA


FOTO

 

Raul CORREA JUSSIG - Alessandro CUM - Omar DEDEJ - Lorenzo DISNAN
Samuel FERENC - Francesco GIRARDI - Tommaso GRASSO - Matteo MADAREVIC
Tommaso MAIORANO - Anuar MARA - Alessandro MOCCHIUTTI - Matteo SALTARINI

FOTO

 

SQUADRA DEL 2013


ISTRUTTORI
Sabatino RAINONE - Francesca NOBILE - Alfio CANCIANI

GIOCATORI

Daniele ALTOMARE - Pietro AMADORI - Tommaso ARDITA - Ludovico COMORETTO
Gabriele FERUGLIO - Santiago FLOREANI - Elia GUIETTI - Simone MITRI
Alessandro PLAZZOTTA - Diego ROSSI - Alessandro SCOGNAMIGLIO
Nicolò SEBASTIANUTTI - Mathias CANDIERACCI

Giuseppe CAPUANA - Nicolò CORAZZINA


FOTO

 
Lorenzo COSATTI - Tommaso COSATTI - Christian ESPOSITO - Abel FABRO
Tommaso FRANZOLINI - Riccardo GENTILINI - Luis MARTINI - Giacomo SEGATTI
Matteo TADDIO - Michele PIANI - Alan CORREA IUSSIGH - Michael GASHAYE
Federico GANZIT - Davide FEREGOTTO - Jamel STRAKER

Thomas ZANON - Riccardo ZAVANI

FOTO

 

SQUADRA DEL 2014


ISTRUTTORI

Domenico DI LAURO - Niccolò PALLINI

GIOCATORI

Andrea BARBIERI - Francesco BARILOTTI - Luca CALLIGARIS - Nicolò CIMAROSTI
Alessandro COSCI COLETTO - Andrea DAGA - Alessandro DI BENEDETTO
Ryan DI BENEDETTO - Diego FIOR - Davide GALLERINI - Alex HAZELL - Silvan HUQI
Leonardo MIDENA - Luca NDOJ - Alessandro RABUSIN - Gabriele TESTA
Giacomo VALENTE - Emanuele VIDUSSI

 

FOTO

 

DETTAGLIO ATTIVITA'
INIZIO: martedì 10/9 ore 17 campo CAPOCASALE

A REGIME:
dal 10/9 al 29/10 (compresi):
martedì e venerdì, campo CAPOCASALE, dalle 17 alle 18.30

dal 5/11 al 26/2/20 (compresi):
mercoledì, Palestra Marinoni (v.le Mons. Nogara) dalle 17 alle 18.30

dal 3/3 al 9/6/2020 (compresi):
martedì e venerdì, campo CAPOCASALE, dalle 17 alle 18.30


 

C A L E N D A R I O   I N C O N T R I

QUI
(Prossimamente)

 

PRIMI CALCI
(Annata 2011 - 2 gruppi)

 

SQUADRA DEL 2011


ISTRUTTORI
Domenico PULLARA - Francesca NOBILE (Sabatino RAINONE)


GIOCATORI

Davide BARON - Riccardo BERTASSI - Iacopo BORRELLI - Dario BERTOLUSSI
Amedi COULIBALY - Filippo BOESSO - Jacopo CAPONE - Edoardo CARDONE
Marco DAMIANI - Leonardo DE VIT - Edoardo DI MARZO - Mattia D'ODORICO
Zakaria ENNHAL - Klemency EVIS - Mattia GJINAJ - Bienjon KRYEZIU
Jonathan LEVACOVICH - Lorenzo LUISI - Ariel LUZI - Massimiliano PANICCIA
Stevan SARFO - Momar SARR PAPA - Domenica STASIO - Giuseppe TAIMAN

FOTO

FOTO



DETTAGLIO ATTIVITA'
INIZIO: lunedì 9/9 ore 17 campo CAPOCASALE


A REGIME:
lunedì e giovedì, campo CAPOCASALE, dalle 17 alle 18.30
(sosta festività natalizie: dal 20/12 al 6/1/20 compresi)


 

C A L E N D A R I O   I N C O N T R I

QUI
(Prossimamente)